среда, 23 октября 2019 г.

Российские товары - покупать или нет?


Представим, вы в магазине. Перед вами множество продуктов как российских, так и не российских. Допустим, вы выбрали не российский продукт, а скажем продукт ЕС. Вы идете с ним на кассу, оплачиваете его и пользуетесь. Оплаченные средства пошли в доход ритейлера, грузоперевозчика, производителя. Производитель из ЕС оплачивает из этих средств труд работников своей страны. Соответственно вы инвестировали свои средства в производство товаров на территории ЕС.

Максимально желательно оставлять средства в экономике страны, то есть инвестировать в российские товары. Конечно, если товар некачественный и выбора среди российских аналогов нет, придется покупать иностранное, тогда лучше выбор делать среди ближайших и дружественных к нам соседей, ну а если и здесь засада, то конечно можно выбрать и импортный товар.

Таким подходом, мы сами поддерживаем конкуренцию внутри страны, ближайших стран и зарубежных стран, но в приоритете оставляем товары нашей страны, чтобы мы могли успешнее конкурировать с другими странами, больше зарабатывать и лучше себя чувствовать в своей стране.

С другой стороны, этот подход, возможно, ведёт к конфронтации и ухудшению качества жизни в целом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сырьевая экономика

 Почему сырьевая экономика всегда отстаёт от экономик другого типа? Ответ на этот вопрос также прост, как и неясен с первого взгляда. Цена н...